На сегодняшний день интернет максимально облегчил не только жизнь взрослых, предлагая им совершать покупки, оплачивать коммунальные услуги, бронировать места отдыха, зарабатывать, не выходя из дома, но и школьников. И если раньше с помощью информационных технологий можно было найти реферат, то сегодня во всемирной паутине можно с легкостью найти готовое домашнее задание по всем предметам школьной программы. Время, когда на выполнение домашней работы тратились часы, уходит в далекое прошлое. Конечно, у большинства людей такой способ подготовки вызовет сомнения и кучу негативных эмоций. Противники этого способа полагают, что такое выполнение домашней работы не принесет никакой пользы. Также многие считают, что нет особой разницы между тем, списывается домашняя работа с тетради одноклассника или с учебника с готовыми задачами и упражнениями. Но, на самом деле это далеко от реальности. Как правило, все учебники с готовыми решениями предлагают общую схему решения задачи. А значит, для сознательных учеников не составит труда объяснить, почему в данном решении применялся тот или иной способ.

Многие преподаватели считают, что данные учебники могут оказать очень действенную помощь, особенно, в случае, если ученик не до конца понял данный материал или вообще пропустил его объяснение по уважительным причинам, например, болезни. Более того, при правильном подходе в использовании гдз, у ребенка появляется возможность проявить творческий подход к решению задачи. По словам самих авторов учебников с готовыми домашними заданиями, при создании таких пособий они, в первую очередь, надеяться, что ученики будут прибегать к их помощи только в случае крайней необходимости или самопроверки. Другими словами, авторы предполагают, что дети проявят самосознательность.

Также данные учебники будут хорошим помощником при подготовке к новому учебному году и станут незаменимыми для тех учеников, которые хотят повысить собственную успеваемость. ГДЗ по геометрии, химии, физике и ряду других точных наук помогают учащимся лучше понять предмет, т.к. все действия сопровождаются подробным описанием и разъяснениями.

Что касается ГДЗ по иностранным языкам, то они оказывают помощь не только самим детям, но и их родителям, т.к. с их помощью можно проверить, насколько правильно ребенок понимает язык. Ведь бывают случаи, когда родители и ребенок владеют разными иностранными языками. Также родители должны строго контролировать использование учебников ГДЗ, чтобы дети не просто списывали домашнюю работу для экономии времени.

17.03.2014