Подача заявления об участии в ГИА и ЕГЭ 2018


Прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования от выпускников текущего года осуществляется в срок до до 1 февраля 2018 года в образовательной организации, в которой обучается выпускник.
 
Прием заявлений на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ ) по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году от выпускников текущего года и прошлых лет в срок до 1 февраля 2018 года. Выпускники прошлых лет подачу заявлений осуществляют в органе местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования по месту регистрации (временной регистрации).
 
Более подробную информацию следует уточнять на официальных сайтах муниципальных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, или специализированных сайтах по вопросу проведения ГИА, ЕГЭ в субъектах Российской Федерации.
 
    Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  акцентирует внимание на том, что в 2018 году проведение ЕГЭ в июле не предусмотрено!
 
В этой связи выпускники прошлых лет, обучающимся в организациях среднего профессионального образования, и обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных организациях, желающим сдавать ЕГЭ, предлагается сделать это в досрочный период  март - апрель 2017 года или в основной период -  май - июнь 2018 года в соответствии с расписанием экзаменов, размещенном на официальном информационном портале единого государственного экзамена.