Утверждено Положение о Министерстве просвещения РФ от 28 июля 2018 г. № 884

Утверждено Положение о Министерстве просвещения РФ от 28 июля 2018 г. № 884

 

Положение о Министерстве просвещения Российской Федерации сегодня опубликовано на сайте министерства Минобрнауки РФ. Подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым постановление определяет функции министерства просвещения. Как указано в пояснительной записке: «Министерству просвещения переданы функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся».

«За министерством просвещения закреплены функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания».

«Закрепляется совместное принятие Минпросвещения и Рособрнадзором актов вотношении формы, порядка, сроков проведения государственной итоговой аттестациипо соответствующим общеобразовательным программам различного уровня, также продолжительности проведения экзаменов».

 


01.08.2018