Выбрать дату начала учебного года Московские школы смогут самостоятельно

 

Мероприятия в честь начала учебного года школы Москвы смогут провести по третье сентября включительно, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Департамент образования Москвы пришли к выводу: «Лучше всего предоставить школам и гимназиям свободу выбора, чтобы руководство школ определило дату проведения Дня знаний. Правда, стоит учитывать, что во многих школах суббота не является учебным днём, потому лучше не проводить в День знаний никаких уроков, а обойтись лишь торжественными мероприятия, поздравлениями учителей и школьников и проведением каких-то концертов».

"Мероприятия, связанные с началом учебного года, школы могут провести по третье сентября включительно. Это связано с тем, что первое сентября в этом году выпадает на субботу", — говорится в сообщении.

 

Также директор школы "Покровский квартал" Илья Новокрещенов отметил, что суббота практически во всех школах города не является учебным днем. "Если школы планируют торжественные мероприятия именно первого сентября, то лучше провести их не в стенах учебного заведения, а на других городских образовательных площадках. Например, на Московском международном форуме "Город образования". Он проходит в 75-м павильоне ВДНХ с 30 августа и продлится до второго сентября", — приводятся слова Новокрещенова на сайте мэра Москвы.


03.08.2018