Всероссийская акция «День IT-знаний»

Более 200 школ из различных стран приняли участие в акции «День IT-знаний». По словам директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства России: «Участники акции узнают всё о бесплатных офлайн-программах и онлайн курсах можно узнать на лекциях от ведущих специалистов Mail.ru Group» . Слушатели узнали также о различных новинках в сфере современных технологий, о специфике работников IT-сферы, а также о создании собственного IT-бизнеса. Многие старшеклассники выбирают будущую профессию и для них презентация на тему "Будущее IT-сферы". Главная информация как IT-специалисты востребованы на рынке труда сегодня и будут ли востребованы через 10–15 лет. Особенно полезной информация оказалась для ребят из 8-11 классов, которые готовятся к поступлению в вузы. Какие специальности в тренде и стоит ли поступить завтра тот или иной вуз, чтобы стать востребованными специалистами или создать свой стартап.

Затрагивается ещё одна важная тема кибербезопасность. Специалисты рассказали, как распознать незащищенный сайт, как правильно составлять пароли для соцсетей, хранить и защищать свои данные.  Об этом, и не только, узнали участники российской образовательной акции "День IT-знаний".

Онлайн-трансляция организована в социальных сетях.

 

Главная цель - профориентация школьников, помощь в выборе будущей профессии, в том числе и в сфере информационных технологий.


13.10.2018