Тележки и тачки для сада: выбор и технические характеристики

Тележки и тачки для сада: выбор и технические характеристики

Специальные тележки и тачки применяются для садовых работ, обеспечивая удобство, возможность быстро накапливать и транспортировать мусор, отходы или овощи с фруктами. Среди многих элементов садового инвентаря тележки и тачки являются ключевыми и обязательными помощниками для автоматизации многих задач.

Перед покупкой необходимо проанализировать, какие виды работ будут проводиться, для каких целей они используются, а также в каких условиях они будут работать. Всё это позволит определиться с объемом, особенностями колес и ручками.

Для каких задач нужны тачки и тележки?

Это полноценные помощники в условиях производства и быта. С их помощью можно выполнять несколько задач:

  • вывозить с территории любой мусор, траву и ветки;
  • транспортировать землю;
  • вывозить растения и цветы;
  • доставлять удобрение;
  • транспортировать мешки;
  • собирать урожай.

Выбирая подходящие под свои условия https://yavitrina.ru/sadovye-telezhki-i-tachki – садовые тележки и тачки в каталоге Явитрина необходимо разграничивать данные инструменты и делать выбор в пользу единого решения. Ниже будут представлены характеристики тачки и тележки, позволяя сделать удачный выбор и покупку.

Особенности садовой тачки

Вместительность тачки определяется литрами, показатель нагрузки килограммами. С её помощью удобно транспортировать различные грузы разного объема. Если грузоподъемность высокая, но она не нужна, такая тачка будет слишком сложная в управлении. Для небольших работ можно выбирать небольшую и одновременно маневренную тачку.

Тачки могут быть с одним или двумя колесами. Одно колесо позволяет маневрировать без проблем и ограничений, но для такой тачки нужен твердый грунт или дорожка. Два колеса снижают управляемость, но обеспечивают устойчивость и механическую защищенность.

Характеристики садовой тележки

Универсальная и простая тележка подходит для работ любого объема. Единственная проблема тележек – это большие габариты и излишняя громоздкость. Тележки оснащаются как минимум тремя колесами, и два из них будут иметь поворотный механизм. Часто устанавливается четыре колеса для большей устойчивости.

Тележки являются идеальными решениями для больших садов или теплиц, где обустроены прочные, твердые и широкие дорожки для перемещения. В тележку можно грузить товар, сырьё, различные ящики, отходы и многое другое.


26.12.2018