Детские велосипеды на три колеса

Активность детей необходимо поддерживать всегда и везде, а покупка трехколесного велосипеда позволит им поднять настроение, а также показать мир с новой стороны. Задача велосипеда – тренировка координации и прогулки, задача трехколесного велосипеда – сохранение устойчивости и безопасности, пишет Астромеридиан.

Применение такого велосипеда обеспечивает возможность для обучения и понимания принципов его использования. Некоторые изделия в интернет-каталоге yavitrina дополняются ручкой для родителей, которые могут сделать из велосипеда полноценное прогулочное устройство.

Характеристики сиденья и руля

По форме сиденья могут быть прямоугольными или треугольными и всё зависит от конкретного производителя. Габариты и форму желательно выбирать на основе габаритов ребенка и его усидчивости. Желательно, чтобы для малышей сиденья были дополнительно оборудованы спинкой, что обеспечивает максимальное удобство.

Руль не очень большой, классической формы. По бокам есть резиновые накладки против скольжения. Ребенка сразу нужно научить, чтобы он никогда не отпускал руки от руля. Это гарантирует максимальную безопасность и комфорт в управлении при самых разных ситуациях.

Велосипедные колеса

Прежде чем выбирать и покупать детские трехколесные велосипеды на сайте Yavitrina необходимо изучить характеристики используемых колес, которые отличаются по материалу и техническим параметрам.

  1. Пластиковые. Самые простые и одновременно недорогие. Во время длительной эксплуатации и сильных механических воздействий они со временем сломаются.
  2. Резиновые. Гарантируют хороший амортизационный эффект, могут использоваться в разных условиях и без значительных ограничений.
  3. Полиуретановые. Изготавливаются из одноименного материала и дополняются ободом. Являются относительно жесткими.
  4. Надувные. Напоминают классические колеса. Для накачивания используется воздух. Гарантируют мягкость и удобство при поездке.

Диаметр колес необходимо выбирать на основе габаритов ребенка и в зависимости от местности, где велосипед будет использоваться.

Безопасность детей

Многие производители, представленные в каталоге Явитрина, дополняют свою продукцию различными ремнями безопасности, а также мягкими вставками. С их помощью можно обеспечить устойчивость ребенка и защищенность. Ещё один элемент безопасности – это тормоз на ручке, которым управляет родитель в разных ситуациях.


25.01.2019