Пересдача базового ЕГЭ по математике в 2019 году отменена

 

Об этом заявил заместитель руководителя и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на пресс-конференции на тему «Итоговое собеседование по русскому языку. ЕГЭ-2019». «Пересдавать можно будет только профильную, чтобы улучшить результат и поступить в тот или иной вуз», -  уточнил Анзор Ахмедович. Чиновник также пояснил, что: «Существовала возможность выбрать оба уровня сразу, выпускники записывались и на базовый, и на профильный ЕГЭ по математике, и, в итоге, на один из экзаменов не приходили.»

«Мы понимаем, что до 1 сентября об этом не было объявлено. Есть школьники, которые учатся по индивидуальному плану. В этом году за ними мы это право сохраним. Но через год ни один школьник не сможет сдавать и базовую, и профильную математику».

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.


07.02.2019