К сдаче ГТО готовы?

К сдаче ГТО готовы?

Московские школы и колледжи приглашают школьников и всех желающих жителей столицы в марте сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для проверки физической подготовки в марте в округах пройдут более 90 мероприятий. Можно будет пройти выбранные тестовые испытания. Существуют обязательные испытания и испытания по выбору. Для получения золотого знака «Готов к труду и обороне» (ГТО) в возрастной категории от 16 до 17 требуется выполнить 4 обязательных испытания и 4 испытания по выбору. Для получения серебряного знака «Готов к труду и обороне» (ГТО) требуется выполнить 4 обязательных испытания и 3 испытания по выбору. Для получения бронзового знака «Готов к труду и обороне» (ГТО) требуется выполнить 4 обязательных испытания и 2 испытания по выбору.

Участвовать смогут все желающие жители города старше шести лет, прошедшие регистрацию на сайте выбранной школы или колледжа. Узнать о регистрации можно на сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы в разделе «ВФСК ГТО».

Участники должны иметь при себе уникальный идентификационный номер, полученный на сайте ГТО, медицинскую справку-допуск и паспорт.

Соревнования ГТО «Готов к труду и обороне» делятся на несколько ступеней – в зависимости от возраста участников и возможности выполнять упражнения различной сложности. Они значительно отличаются между собой – ведь разные категории людей способны на определенные уровни физической нагрузки. Для школьников 16-17 лет установлены нормы ГТО, которые соответствуют 5 ступени.

Результаты по всем испытаниям школьников зафиксируют в личном кабинете. Там же можно будет проверить, какой знак ГТО заслужил испытуемый.

 


28.02.2019