20 марта 2019 года стартует досрочный период проведения ГИА 11

По сообщению на официальном сайте мэра Москвы: «Досрочный период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА 11) стартует 20 марта». Для проведения досрочного периода ГИА-11 в Москве в 2019 году организовано 93 пункта проведения экзаменов (ППЭ) все они размещены на базе образовательных организаций. Пункты оснащены средствами видеонаблюдения с возможностью онлайн трансляции хода проведения экзамена на специализированный Портал наблюдения. Во всех ППЭ экзамены проводятся с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. Каждый ППЭ обеспечен многофункциональными устройствами для печати и сканирования экзаменационных материалов, а также расходными материалами и специальной бумагой.

 «На участие в досрочном периоде ГИА-11 зарегистрировалось около 5 000 участников», –заявил руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.  

В экзаменах примут участие выпускники текущего года московских школ, успешно выполнившие учебный план, получившие зачет за итоговое сочинение (изложение), и допущенные к прохождению ГИА-11 педагогическим советом школы, а также выпускники, не прошедшие ГИА-11 в предыдущий год. Помимо выпускников текущего года, в досрочном периоде примут участие выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО.

В первый экзаменационный день пройдут экзамены по географии и литературе, результаты которых необходимы участникам для поступления в вузы на соответствующие профильные направления.

В 2019 году для удобства участников экзаменов впервые будет реализована возможность подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами в электронном виде на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы. Для правильной подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами по всем предметам участники могут ознакомиться с подробной информацией на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Расписание экзаменов, результаты и подача апелляций ГИА-11».


15.03.2019