Международный Форум «Технологии в образовании. STEM vs STEAM»

Международный Форум «Технологии в образовании. STEM vs STEAM»

Место проведения: город Москва, Центральный выставочный комплекс Экспоцентр - Краснопресненская набережная 14, павильон 5, зал 3.

Стратегической задачей форума и образования в целом – это обновление содержания и форм, технологий и средств обучения сообразно современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики и социальной жизни. Международный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы пройдёт с 28 по 30 марта 2019 года. К участию в форуме приглашаются педагоги, специалисты и управленцы образовательных организаций ДО, ОО, ДОД, СПО, ВО, исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций из субъектов Российской Федерации.

Специалисты смогут познакомиться с лучшими практиками интеграции искусства и технологий, такими как 3D Музыка, интеграция компьютерной анимации и музыки, световое шоу дронов и создание граффити дронами, арт-медиа-проекты и многое другое, роботизированный театр теней.  С докладами выступят ведущие эксперты. Речь пойдёт о нарастающей роли технологий, учебного оборудования и средств обучения, о современной действительности, которая, подталкивая на изучение нового, требует пересмотра предметов изучения, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров. Модернизация технологий должна начинаться с подготовки кадров и повышения профпригодности.  

Тема: обновление содержания и форм учебного оборудования, средств обучения и технологических решений в образовании сообразно современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики и социальной жизни.

В рамках форума пройдет выставка учебного оборудования и средств обучения в поддержку Указа Президента России №204 от 07.05.2018 г., где будут представлены учебное оборудование, средства обучения и технологии способные обеспечить прорывные результаты в образовании.

Участие в форуме бесплатное, регистрация обязательна.


25.03.2019