Всероссийский конкурс “Россия в мире”

Всероссийский конкурс “Россия в мире”

Ассоциация учителей истории и обществознания в сотрудничестве с Институтом перспективных исторических исследований и Институтом всеобщей истории РАН приглашает учащихся 5-11 классов принять участие во Всероссийском конкурсе проектных работ школьников, которое проводится в рамках научного проекта «Россия в мире». 

В рамках этого конкурса, учащиеся 5-11 классов, должны написать проектную работу, посвященную одному из российских деятелей науки или культуры, внесшим вклад в мировую историю. Работа должна показать значение творчества и достижений этого деятеля в контексте общемирового опыта. Все расходы, связанные с оплатой проезда и проживания победителей конкурса для награждения в Москве, возместит организатор мероприятия ПАО «Транснефть».

Цель конкурса - популяризация гуманитарного знания и создание условий для гражданско-патриотического воспитания, а также поддержка интереса к изучению истории в школе, изучение истории и культуры России в общемировом контексте.

Задачи:

  • повышение интереса к изучению отечественной? и мировой истории; 
  • содействие сохранению исторической? памяти как одной? из основ национального самосознания, толерантности и чувства взаимоуважения;
  • развитие мотивации углубленного изучения истории России и Всеобщей истории.

Подробную информацию можно изучить на сайте Ассоциации учителей истории и обществознания.

По итогам конкурса будут выбраны победители в трех категориях:

  1. Первое, второе и третье место в категории учащихся 5-6 классов
  2. Первое, второе и третье место в категории учащихся 7-9 классов
  3. Первое, второе и третье место в категории учащихся 10-11 классов

Прием заявок на Конкурс осуществляется с 12 февраля по 15 мая 2019 года. Последний день приёма работ 15 мая 2019 года не позже 23.00 по московскому времени.  Награждение победителей состоится в сентябре 2019 года.


26.03.2019