8 мая школьники написали итоговое сочинение

8 мая 2019 года в дополнительные сроки учащиеся писали итоговое сочинение (изложение). Напомним, что для выпускников 11 классов это было последней в текущем учебном году возможностью получить допуск к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Начало мероприятия в 10:00.

К написанию сочинения допускаются:

  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды;
  • обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • обучающиеся на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении на основании заключения медицинской организации.

Продолжительность выполнения работы составила 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья время на прохождение испытания увеличивается на 1,5 часа.

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводилась на основании заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Не позднее, чем за 2 недели до даты проведения экзамена.

Кроме того, в итоговом сочинении (изложении) приняли участие выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования, обучающиеся иностранных образовательных организаций. Всего таких участников зарегистрировано 181 человек.

 

Участники смогут ознакомиться с результатами и изображениями бланков своей работы на официальном портале mos.ru . Результаты сочинения относятся к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов Единого государственного экзамена. Результаты итогового изложения не учитываются при приеме в вузы.

Результаты итогового сочинения действительны для предоставления в вузы четыре года. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только нынешнего года, а сочинение прошлого года аннулируется.


10.05.2019