Гигант, который сможет удивить: компания Самсунг анонсировала планшет с огромным IPS-экраном

Гигант, который сможет удивить: компания Самсунг анонсировала планшет с огромным IPS-экраном

Корпорация Самсунг анонсировала планшет с IPS-экраном Samsung Galaxy View 2, который аналитики уже успели окрестить «планшетовизором» и «теле-планшетом». Нетрудно догадаться, что столь замысловатое название новинка получила благодаря большому IPS-экрану.

Разумеется, представители Samsung не стали раскрывать все карты и делиться информацией о точных технических характеристиках нового планшета. Однако некоторые данные относительно «начинки» и возможностей новинки все же попали в сеть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Что именно известно про инновационной «планшетовизор» от топового производителя?

На официальной презентации была обнародована информация про то, что новый планшет:

  • Получит действительно огромный экран. Точные габариты корпуса устройства пока умалчиваются, но доподлинно известно, что диагональ его экрана составит 17,3-дюйма. Да-да, инновационный планшет будет на треть больше, чем подавляющее большинство его «родственников». Вероятно, совсем скоро он появится в продаже в европейских магазинах. А пока купить другие планшеты с IPS-экраном можно здесь.
  • Предназначен для просмотра мультимедийного контента, поэтому и получил «титул» так называемого «планшетовизора». Разрешающая способность огромного экрана планшетного ПК – Full HD. Его вполне можно будет использовать в качестве портативной альтернативы телевизору и брать с собой в самолет или другой общественный транспорт для просмотра фильмов и сериалов в пути.
  • Будет весьма увесистым. Вес устройства по официальным данным превышает 2 килограмма. Иначе и быть не может, ведь размеры модели составляют 41,73 х 26,34 х 1,7 мм. Такими габаритами могут похвастаться многие современные тонкие ноутбуки.
  • Получит емкий аккумулятор. Емкость батареи «планшетовизора» – 12000 мАч. Это достаточно много для портативного устройства, оснащенного восьмиядерным процессором. Точное время автономной работы новинки на презентации не называлось. Впрочем, путем нехитрых подсчетов можно прийти к выводу, что она сможет «выжить» без дополнительной подзарядки целые сутки.
  • Оснащен внушительным запасом постоянной и оперативной памяти. Объем ОЗУ равен 3 Гб, а ПЗУ – 64 Гб. При этом предусмотрена возможность установки дополнительной карты памяти, емкостью не более 400 Гб.

По какой цене планшет будет представлен на европейском рынке, пока неизвестно. Поклонникам продукции Самсунг остается только с нетерпением ждать появления Samsung Galaxy View 2 на полках магазинов.


16.05.2019