Отбор участников проекта «IT-класс в московской школе»

26 августа все желающие выпускники девятых классов, которые зарегистрировали свои кандидатуры в участии проекта «ИТ-класс в московской школе» смогут пройти онлайн-тестирование. По сообщению на портале мэра столицы: «В новом учебном году с 1 сентября в 35 столичных школах планируется открыть IT-классы. В каждой школе будет создан IT-полигон – большое пространство для занятий программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами, оснащенное современным оборудованием».

Для того чтобы стать участником проекта, учащимся школы необходимо пройти ряд организационных протоколов, в том числе онлайн-тестирование. Как указывает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы: «Вступление в проект вызвал неподдельный интерес у учащихся школ. Список кандидатур увеличивается с каждым днём».

Тестирование пройдёт 26 августа с 11:00 до 14:00. В нем примут участие только зарегистрированные кандидаты.

Мегапроект «Интеграция разных уровней образования для достижения высоких образовательных результатов» был разработан для формирования у выпускников навыков и умений, необходимых для будущей профессии. Благодаря ему в 103 столичных школах открыты инженерные классы, в 195 школах – кадетские классы. В 69 учреждениях образования работают медицинские классы, еще в 13 – научно-технологические. Всего в них обучаются 29,3 тысячи человек.


26.08.2019