Фестиваль финансовой грамотности пройдет в столице 14 сентября

14 сентября в Москве пройдет Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры.  Ежегодную просветительскую социальную акцию организуют Департамент финансов Москвы и столичный Департамент образования и науки.

Фестиваль проводится третий год подряд для посетителей всех возрастов. Мероприятие пройдет на более чем 115 площадках по всему городу- это школы, колледжи, вузы, территориальные центры обслуживания населения. Программа фестиваля включает в себя лекции, консультации, мастер-классы, деловые игры, интеллектуальные соревнования, викторины, брейн-ринги и онлайн-олимпиады.

 

«Профессионалы расскажут, как планировать и управлять личным и семейным бюджетом, подскажут, как защитить себя от финансовых мошенников и о правилах кибербезопасности. Проконсультируют и помогут разобраться с налоговыми вычетами, а также разъяснят, как открыть собственное дело и какими профессиональными навыками должен обладать современный гражданин». Спикерами станут 300 специалистов от финансовых организаций более, среди которых эксперты Банка России, УФНС по Москве, сотрудники Минфина России, Казначейства России, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Центральная площадка - Московский центр качества образования. Адрес: г. Москва, Семеновская площадь, д. 4.


11.09.2019