Инновационный всероссийский культурно-просветительский проект «Культурный марафон»

«Культурныи? марафон» - это всероссийский проект, главная цель которого являются популяризация отечественной? и всеобщей культуры и искусства среди детеи? и молодежи, а также повышение культурнои? грамотности подрастающего поколения. Учредителями Марафона выступают Минкультуры России и Минпросвещения России.

Принять участие в проекте могут все желающие - классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты и ученики 1-11 классов. Марафон проводится в период с 1 октября по 14 ноября 2019 года, занятия по проектной деятельности с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть с 1 по 14 ноября 2019 года.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс. Учебник». Зарегистрированным участникам станут доступны готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования обучающихся. Участники получат методические рекомендации по каждой теме и могут провести оффлайн занятия в школах или локальных сообществах.

С 1 по 14 ноября школьники смогут пройти онлайн-тест и получить грамоты и подписки на «Яндекс.Музыку» и «КиноПоиск». Тест не ставит целью проверить знания ? во время его прохождения школьники будут слушать музыку, смотреть отрывки из фильмов и отвечать на творческие вопросы. Для этого следует зарегистрировать учащихся школ на тестирование культурных компетенций.

Задания для обучающихся разрабатывались авторским коллективом и прошли обязательную экспертизу, осуществляемую специалистами в областях, согласно четырем направлениям Марафона: Архитектура, Музыка, Кино, Театр.

 

Участие в Марафоне является бесплатным.


01.10.2019