Объявлены финалисты конкурса "Учитель года России - 2019"

Напомним, что конкурс "Учитель года России - 2019" направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образовательного процесса, поддержку новых технологий, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования и общества.

Организаторы конкурса: Комиссия Общественной палаты РФ по развитию образования и науки, Министерство просвещения РФ.

Имена пяти финалистов конкурса "Учитель года России - 2019" огласили 1 октября 2019 года в Грозном по итогам второго очного тура.

Ими стали педагоги из Волгоградской, Саратовской областей, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Татарстана.

Учитель русского языка и литературы Лариса Арачашвили из Волгоградской области, учитель французского языка Марина Зезкова из Санкт-Петербурга, учитель географии Павел Красновид из Подмосковья, учитель биологии Наиль Мирсаитов - Республика Татарстан, учитель химии Вероника Романова - Саратовская область.

Завершающий тур испытаний "учитель - лидер", на котором нужно провести публичную лекцию и "разговор с министром" пройдет 3 октября в Москве, а 4 октября состоится концерт в честь Дня учителя и награждение победителя и призеров Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2019".

 

Проведение юбилейного конкурса в Чечне стало возможным после победы чеченского педагога Алихана Динаева в 2018 году. Конкурсные испытания проходят на базе гимназии №14 и математической школы №1 имени Х. И. Ибрагимова в Грозном.


02.10.2019