Акция «Засветись!» стартовала в Москве

Цель акции профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции с 17 по 26 декабря московские школьники смогут принять участие в мастер-классах по правилам дорожного движения. Ученикам расскажут про правила безопасного поведения на дорогах и использование светоотражающих элементов. Инициаторами акции выступили Департамент образования и науки города Москвы совместно с управлением ГИБДД столицы и экспертно-консультативным советом родительской общественности

Специальную программу подготовили операторы Департамента образования и науки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма – колледж связи № 54 и Романовская школа совместно с инспекторами ГИБДД. Школьников научат составлять безопасный маршрут из дома до школы и обратно, а педагогам и родителям расскажут, как объяснить ребенку правила дорожного движения.

 

Кроме того, члены совета родительской общественности, родители учеников и сотрудники ГИБДД примут участие в «Родительском патруле». Мероприятие поможет выявить нарушение правил дорожного движения на прилегающих к школам территориям, провести необходимую профилактику.

 


19.12.2019