ЕГЭ 2021 по математике выпускники сдают 7 июня

В этом году экзамен по математике профильного уровня проходит 7 июня. По данным Рособрнадзора на экзамен успели зарегистрироваться 393 тысячи человек, в том числе 360 тысяч выпускников текущего года.

Для организации ЕГЭ в этот день планируется задействовать 5109 пунктов  проведения экзаменов (ППЭ), из них 612  ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях, 211 ППЭ на дому, 14 ППЭ в медицинских учреждениях, 19 ППЭ при специальных учреждениях закрытого типа. Все ППЭ оснащены системами видеонаблюдения.  При организации ЕГЭ буду соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Все пункты проведения ЕГЭ и прилегающие к ним территории будут охраняться сотрудниками МВД и Росгвардии.

Мониторинг хода проведения экзамена будут осуществлять более 13 тысяч общественных наблюдателя, в том числе 1520 федеральных общественных наблюдателей.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. При выполнении экзаменационной работы можно пользоваться линейкой, не содержащей справочной информации. Экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

 

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 23 июня.


07.06.2021