Результаты ЕГЭ 2019

Как и когда объявляют результаты ЕГЭ?
 

На проверку экзаменационных работ, утверждение результатов в Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) региона и их объявление уходит от 8 до12 дней.

Для получения официальных результатов ЕГЭ следует обращаться в свою школу или в региональный орган управления образованием.

Согласно новому закону об образовании, вступившему в силу с 1 сентября 2013 года, срок действия результатов ЕГЭ (свидетельство о результатах ЕГЭ) увеличен до 4 -х  лет.

 

Следовательно, прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам ЕГЭ, выданным в 2014 году.



Узнать результат ЕГЭ 2019 можно на официальном портале ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА  check.ege.edu.ru. или  Регионального центра обработки информации (РЦОИ).

Ранее выдавались бумажные свидетельства о сдаче ЕГЭ. С 2014 года все данные о результатах Единого государственного экзамена в России будут полностью храниться в электронной федеральной информационной системе. Доступ к этой электронной базе данных имеют все учебные заведения страны. Чтобы посмотреть результаты участника ЕГЭ необходимо знать логин и пароль для доступа к федеральному сайту.